Как сделать широкий пояс своими руками (изготовление поясов с бисером)

Пояс своими рукамиСегодня решила рассказать о том, как сделала пояс.

Было это несложно, но кропотливо 🙂 Такая работа скорее требует наличие свободного времени, чем мастерство. Хотя, мастерство тут тоже не помешает 😉

На пошив такого пояса меня подвигло одно обстоятельство, а именно — купила я как-то ткань в купон. Красивая ткань — вся расшита бисером. Валялась она у меня мертвым грузом.

Так и лежала бы, если бы не одно обстоятельство…

Как-то прогуливаясь по магазинам, мой взгляд упал на сабо (их я, кстати, тоже переделала немного ;)). Это было что-то… Мне вам даже не описать своих эмоций! Сабо были расшиты бисером. Они настолько подходили к моему будущему платью, что я просто влюбилась в них. Ну, не могла я их не купить! Купила 🙂
Дальше я решила, что раз уж обувь у меня уже есть, то нужно и платьице к ним сшить из того купона ткани. А купон ооочень необычный (об этом будет постик, когда дошью его 😉 ). Фасон платья диктует сама ткань. И к нему нужен пояс. Вот так и зародилась идея создания этого пояска.

Пояс с бисером

Ничего сложного в его создании нет. Я его сделала из обычной резинки. Только тут нюансик есть — нужно смотреть, чтобы резинка была более-менее хорошего качества, а не такая, которую вдевают в пояса. Я долго колебалась с шириной резинки (ведь зрительные иллюзии очень важны!). Я решила, что резинка шириной 8 см будет самое то!

Резинка для пояса

Бисер и паетки были в моих стратегических запасах, так что его покупать даже не пришлось 🙂

Чешский бисер

Еще купила 20 см черной атласной ленты. Она необходима для того, чтобы обработать края пояса. И купила крючки для застегивания.

Застежка на поясе

А дальше работа закипела! Я по вечерам на даче сидела и пришивала бисер. Не помню, сколько времени у меня ушло на это, но я сейчас точно могу сказать — оно не потрачено впустую!
Можете оценить мое творение 😉

Как сшить пояс своими руками

Как сделать пояс своими руками

Про изготовление пояса из резинки можно и еще немного почитать и повдохновляться 😉

Как сделать широкий пояс своими руками (изготовление поясов с бисером): 2 комментария

  1. Олли, спасибо. Да, действительно, работка кропотливая, но когда ты сделаешь это своими руками, а потом оденешь, то эмоции просто не описать… Вещи несут в себе энергетику, которую мы в них вкладываем. Они несут тепло.
    Я всегда шью только тогда, когда мне этого хочется — не шью просто потому что надо. Вещь… она живая.

    [Ответить]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *