Перенос вытачек в плечевом изделии. Перевод нагрудной вытачки в горловину

Перевод нагрудной вытачки в горловинуОдна из очень интересных и увлекательных тем — это перевод вытачек. Есть огромное количество мест, в которые можно перевести основные вытачки. Их можно перевести путем простого перевода или же можно их перевести в драпировку.

Сегодня я хочу рассказать об одном из самых простых переводов вытачки — о переводе нагрудной вытачки в горловину.

Вытачку в горловине можно оформить мягкой складочкой, сборкой или линией застежки в зависимости от выбранного вами фасона.

Итак, инструкция!

Для того чтобы перевести нагрудную вытачку в горловину, необходимо найти местоположение вытачки на картинке и наметить его соответственно на выкройке по линии горловины. Полученную точку соединить пунктирной линией с вершиной нагрудной вытачки.

Перевод нагрудной вытачки в горловину

Затем разрезать выкройку по пунктирной линии и вытачку закрыть. Вершину новой вытачки можно (и даже желательно! укоротить на 1-2 см)

В конечном результате у меня получается вот такой вот вид.

Перевод нагрудной вытачки в горловину

Перенос вытачек в плечевом изделии. Перевод нагрудной вытачки в горловину: 2 комментария

  1. хочу только добавить, что в такой способ переноса вытачек можно посоветовать женщинам с небольшой грудью, кто может позволить себе складки или рюши в области шеи, значит, зрительно увеличивать грудь.
    Еще хочу восхититься дизайном сайта. Катюша, просто супер, прямо как за швейной машинкой сижу.

    [Ответить]

  2. Спасибо. Очень приятно, что Вам понравилось. Я же стараюсь, чтобы людям, пришедшим на мой блог, было комфортно и, чтобы они окунались в атмосферу пошива — проникались, так сказать 😉
    Ваше дополнение очень хорошо дополняет мой пост 😉

    [Ответить]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *