Как сделать шкатулку из коробки своими руками

Как сделать самой шкатулкуЕще один мастер-класс прислала мне моя читательница.

В нем она рассказывает о том, как сделать шкатулку из коробки своими руками.

Назвала она эту шкатулку – «Розовая мечта».

Глядя на эту вещичку, создается именно такое настроение – мечтательное, воздушное, облачное. Я бы даже сказала зефирное какое-то.

Как же красиво смотрятся шкатулки, сделанные своими руками. Каждой девушке хочется иметь у себя в закромах что-нибудь похожее.

Если кто-то хочет повторить и сделать такую шкатулку для себя, то с такой инструкцией сложностей не возникнет!

Милые девушки я предлагаю вам сделать простую шкатулку своими руками. То есть, за основу вы можете взять любую прозрачную коробочку, а вот задекорировать ее сами, на свой вкус.

Очень мне захотелось помечтать, и получилась у меня шкатулка «Розовая мечта». Давайте мечтать вместе.

Для нашей шкатулки-мечты нам потребуются следующие материалы:

— прозрачная коробочка;
— клей-пистолет;
— атласная лента для декора;
— ножницы;
— двусторонний скотч;
— бисер – всевозможных размеров и оттенков от белого до розового, можете взять еще и бусины красного цвета, чтобы сделать легкий акцент на шкатулке.

Как сделать самой шкатулку

Как сделать шкатулку из коробки своими руками:

1. Приступаем к декору шкатулки. Немного расскажу, где получить нужную заготовку. У меня – это коробочка от часов, жаль было выбрасывать ее, вот она мне и пригодилась. Вы же можете поступить проще. Ватные палочки продают в прозрачных коробочках, как в круглых, так и в квадратных. Купите себе любую такую, палочки используете по назначению, а коробочку легко превратите в шкатулку для разных нужных мелочей ил украшений. Обязательно обезжирьте поверхности шкатулки, что бы хорошо приклеился декор.

Сначала определяем, как будем декорировать шкатулку. Я решила пустить полосу атласной ленты и полосу из бисера. Для этого примеряю высоту ленты на коробочке и иголкой слегка черчу тоненькую линию. Границу, где будет заканчиваться лента и начинается бисерная полоса.

Как сделать шкатулку из коробки

2. Маленькими кусочками покрываю коробочку термоклеем и быстро наношу бисер. Клей можно брать прозрачный, так как я взяла и белые цвета и розовые, а на этом клее все цвета хорошо будут видны. Бисер хорошо прижимайте к коробочке, если надо поправляйте зубочисткой, руками не надо, так как клей быстро приклеивается не только к любым поверхностям, но и к вашим рукам тоже 🙂

Еще пару слов скажу о бисере. Есть дешевый китайский бисер и более дорогой – чешский. Так вот для декора шкатулки вы можете использовать китайский бисер, тогда вам не так жалко будет его наносить, а разная структура бисеринок сыграет вам на руку. Так шкатулка будет еще более оригинальной.

Как сделать шкатулку из коробки

3. Вот и завершена первая полоса бисера. Осталось еще три. Узор из бисера на шкатулке вы можете продумать заранее, а можно распределять бисер и в хаотическом порядке.

Как сделать шкатулку своими руками

4. Когда на все стороны шкатулки нанесен основной узор из бисера, приклеиваем по периметру двусторонний скотч. На него будем крепить атласную ленту.

Как сделать шкатулку для украшений

Как сделать шкатулку для украшений

5. Лента приклеена, а значит, работа с нижней частью шкатулки завершена.

Как сделать шкатулку для украшений

6. Приступаем к крышке. Ее я тоже украсила лентой, которую приклеила на двусторонний скотч.

Как сделать шкатулку

7. Верх крышки шкатулки я украсила бисером. Бисер расположила в хаотическом порядке. Кстати можете в большой емкости смешать разные цвета мелкого бисера, потом наносите клей на крышку и макайте в бисер, он сам приклеится к шкатулке, только рассчитывайте площадь поверхности емкости, где будет бисер – она должна быть намного больше, чем крышка от коробочки. Я же просто посыпала бисером по участку, где только что нанесла клей.

Как сделать шкатулку

8. Вот как выглядит шкатулка в собранном виде. Так сразу и не найдешь, где у шкатулки крышка. Получилась цельная конструкция 🙂

Как сделать шкатулку для украшений

9. Вот такая у меня получилась шкатулка. Все оказалось очень просто. Попробуйте, у вас обязательно получится!

Как сделать шкатулку для рукоделия

Как сделать шкатулку из коробки своими руками: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *